15-17 февраля 2008г.
в Минске состоялся семинар под руководством
Евгения Анатольевича Радишевского
.
Шихан Евгений Анатольевич Радишевский - Основатель и президент Международного Центра Воинских Искусств "Бушин-Кай Интернэшнл", обладатель 6-го дана в дзю-дзюцу и 4-го дана в кобу-дзюцу и каратэ, а также международного инструкторского титула ренши, соответствующего званию эксперта.
В семинаре приняло участие около 100 человек из Минска, Бреста, Новополоцка, Витебска, Могилева, Пинска и Вильнюса. Вместе с представителями джиу-джитсу на татами занимались будоки других направлений боевых искусств, в частности председатель Белорусской Федерации Киокушин каратэ Д.Алехнович. Всего на данном семинаре занималось около 15 черных и коричневых поясов различных систем боевых искусств.
Программа семинара была насыщенной и интенсивной, в общей сложности десять с половиной часов тренировок:
1. Бушинкан Джиу-джитсу.
2. Корю Джиу-Джитсу.
3. Кобудо.
В первый день семинара была рассмотрена базовая техника (
кихон) и некоторые методы наработки входов (
ирими) на различные технические действия: ударная техника, броски, болевые. Очень большое внимание уделялось применению принципов
кузуши (выведение из равновесия) и
дзю (мягкости, не применения большой силы для проведения различных приемов).
Во второй день семинара на первых 2-ух общих тренировках к наработке методов
ирими были добавлены различные методы комбинирования базовой техники (
рэндзоку). Третья тренировка была мастер-классом, который предназначался только для учеников имеющих уровень 4 кю и выше. Темой данного мастер-класса было
кобудо - работа с оружием: меч, ханбо, танто. Кроме всего прочего были показаны старые техники из ханбо-дзюцу.
На третий день первая часть семинара была потрачена для наработки
ирими(входы),
рэндзоку (комбинирование технических действий) и, как дальнейшее продолжение, контр-приемов(
каеши). Вторая часть тренировки была посвящена работе в партере.
Таким образом, за три дня участники семинара на базе нескольких ударов, блоков, бросков, болевых и удушений смогли проследить и проработать простую и эффективную обучающую методическую цепочку:
КИХОН(базовая техника) ->
ИРИМИ(методы входа) ->
РЭНДЗОКУ(методы комбинирования) ->
КАЕШИ(методы контр-приемов).
Фотоотчет о семинаре находится ТУТ.
Контактный телефон: +
375 29 753 93 22 (Сергей Васильевич)